居抜きオフィス物件検索・掲載サイト【ハイッテ】 > 居抜きオフィス・セットアップオフィスを探す > スタートアップに最適!共用ラウンジ付きのセットアップオフィス

スタートアップに最適!共用ラウンジ付きのセットアップオフィス

更新日:2024.05.20 公開日:2024.02.28
宅地建物取引士 本田
宅地建物取引士 本田
東京都港区新橋は、企業の本社や支社が多く集まっています。新橋はオフィスだけでなく、多くの外資系企業や国際的な企業が進出しているエリアでもあり、グローバルビジネスを展開する企業におすすめのエリアです。
募集終了

スタッフからのコメント

ビジネスの中心地である御成門・大門から徒歩わずか5分のセットアップオフィス。
内装工事手配も不要なため、設備投資費用の軽減が実現できます。

勤務前後に利用できるB1Fのフィットネス施設「chocoZAP」で、日々のストレスを解消。健康的なライフスタイルをサポートし、働きやすい環境を整えられます。

【当オフィスのおすすめポイント】
・壁備付収納棚・机設置済みのオフィス。設備投資費用の軽減も実現
・1階に設置された共用ラウンジは、来客対応や打ち合わせに最適
・御成門駅・大門駅から徒歩5分圏内という好立地

営業担当者

本田 司

本田 司

Tsukasa Honda
セールス

宅地建物取引士

【大阪:第125679号】

オフィス詳細情報

物件番号 2105
エリア 東京都港区新橋
アクセス 御成門駅徒歩4分,大門駅徒歩6分,新橋駅徒歩9分
坪数 11~21坪
坪単価 16,000~20,000円 / 坪
月額賃料 270,000~330,000円
オフィスタイプ
築年月 1990年12月
階数 7F
周辺施設 ニュー新橋ビル
浜離宮恩賜庭園
日比谷公園
こだわり条件

募集条件

敷金 相談
礼金 相談
保証金 2ヶ月
償却 相談
更新料 相談
保証会社 必須
入居可能時期 相談
契約期間 3年

ショート動画

スタッフからのコメント

ビジネスの中心地である御成門・大門から徒歩わずか5分のセットアップオフィス。
内装工事手配も不要なため、設備投資費用の軽減が実現できます。

【当オフィスのおすすめポイント】
・壁備付収納棚・机設置済みのオフィス。設備投資費用の軽減も実現
・1階に設置された共用ラウンジは、来客対応や打ち合わせに最適
・御成門駅・大門駅から徒歩5分圏内という好立地

営業担当者

本田 司

本田 司

Tsukasa Honda
セールス

宅地建物取引士

【大阪:第125679号】

似ているオフィス物件のお問い合わせ

このサイトはreCAPTCHAによって保護されており、Googleのプライバシーポリシー利用規約が適用されます。

お電話でのお問い合わせはこちら

0120-19-1925 受付時間:10:00~18:00

同じ坪数&エリアの物件

お問い合せ受付中
【セットアップ 新富町駅徒歩2分】会議室完備!リニューアル済みの快適オフィス

【セットアップ 新富町駅徒歩2分】会議室完備!リニューアル済みの快適オフィス

エリア
中央区新富
アクセス
新富町駅徒歩2分,築地駅徒歩7分,宝町駅徒歩7分,銀座一丁目駅徒歩10分,東銀座駅徒歩10分
坪数
14~24坪
坪単価
15,000~19,000円 / 坪
推奨人数
10人以下
お問い合せ受付中
【セットアップ 岩本町駅徒歩3分】駅近の利便性とデザイン内装が融合!充実オフィス

【セットアップ 岩本町駅徒歩3分】駅近の利便性とデザイン内装が融合!充実オフィス

エリア
千代田区神田岩本町
アクセス
岩本町駅徒歩3分,秋葉原駅徒歩5分,馬喰町駅徒歩8分
坪数
12~22坪
坪単価
21,000~25,000円 / 坪
推奨人数
10人以下
お問い合せ受付中
【シェアオフィス 六本木駅徒歩9分】充実した共用部を備えた快適な家具付きスペース

【シェアオフィス 六本木駅徒歩9分】充実した共用部を備えた快適な家具付きスペース

エリア
港区西麻布
アクセス
六本木駅徒歩9分,広尾駅徒歩10分,乃木坂駅徒歩8分
坪数
-1~9坪
坪単価
35,000~39,000円 / 坪
推奨人数
10人以下
お問い合せ受付中
【セットアップ 赤羽橋駅徒歩5分】内装付きセットアップ 2つの会議室とラウンジで快適

【セットアップ 赤羽橋駅徒歩5分】内装付きセットアップ 2つの会議室とラウンジで快適

エリア
港区東麻布
アクセス
赤羽橋駅徒歩5分,神谷町駅徒歩8分,麻布十番駅徒歩10分,芝公園駅徒歩10分
坪数
37~47坪
坪単価
20,000~24,000円 / 坪
推奨人数
11~30人
お問い合せ受付中
【セットアップ 田町駅徒歩5分】会議室完備でテラスも利用可能な洗練されたオフィス

【セットアップ 田町駅徒歩5分】会議室完備でテラスも利用可能な洗練されたオフィス

エリア
港区芝浦
アクセス
田町駅徒歩5分,三田駅徒歩8分,芝浦ふ頭駅徒歩15分
坪数
47~57坪
坪単価
-
推奨人数
11~30人
お問い合せ受付中
【セットアップ 溜池山王駅徒歩1分】造作付きオフィスで洗練されたワークスタイル

【セットアップ 溜池山王駅徒歩1分】造作付きオフィスで洗練されたワークスタイル

エリア
港区赤坂
アクセス
溜池山王駅徒歩1分,赤坂駅徒歩5分,国会議事堂駅徒歩7分,赤坂見附駅徒歩9分
坪数
23~33坪
坪単価
28,000~32,000円 / 坪
推奨人数
11~30人

ハイッテの居抜きオフィス移転なら、
移転費用最大0円。期間短縮。
SDGsに貢献にできる。

オフィス・事務所の居抜き退去・入居ができる検索・掲載サービスです。
居抜き退去で原状回復費用を、居抜き入居で内装工事費用を大幅に削減!
採用戦略や事業運営に応じた、最適な移転提案でスタートアップ・ベンチャー企業の成長をサポートします。

お役立ち資料

本当にあった!居抜きオフィス移転トラブル事例5選(ガイド)

本当にあった!居抜きオフィス移転トラブル事例5選(ガイド)

オフィス移転の工数を1/3削減!レイアウトを考えるポイント(ガイド)

オフィス移転の工数を1/3削減!レイアウトを考えるポイント(ガイド)

居抜きオフィス移転完全マニュアル(ガイド)

居抜きオフィス移転完全マニュアル(ガイド)

居抜きオフィス移転チェックリスト

居抜きオフィス移転チェックリスト

解約通知書テンプレートを無料ダウンロード

解約通知書テンプレートを無料ダウンロード

5分でわかる原状回復!退去費用0円にする居抜きの魅力(ガイド)

5分でわかる原状回復!退去費用0円にする居抜きの魅力(ガイド)

オフィス・事務所移転を進めるためのスケジュールガイドを無料ダウンロード

オフィス・事務所移転を進めるためのスケジュールガイドを無料ダウンロード

オフィスプランニングシート【内見・内覧にも使える】

オフィスプランニングシート【内見・内覧にも使える】

面倒な物件探しは、まるっとおまかせ。非公開物件も多数 おまかせ問い合わせはコチラ
お問い合わせ