居抜きオフィス物件検索・掲載サイト【ハイッテ】 > 居抜きオフィス・セットアップオフィスを探す > テレカンブースやラウンジの設備充実!半蔵門駅徒歩1分の好立地オフィス

テレカンブースやラウンジの設備充実!半蔵門駅徒歩1分の好立地オフィス

更新日:2025.02.25 公開日:2024.10.21
宅地建物取引士 本田
宅地建物取引士 本田
東京都千代田区一番町は、大手企業やビジネスエリアへのアクセスが良好であり、ビジネス機会が増えます。政府機関や企業本部が多く立地しており、重要な商談やミーティングにもアクセスが便利です。
募集終了

スタッフからのコメント

半蔵門駅徒歩1分のセットアップオフィスです。
アクセス面は駅近で毎日の通勤にも便利なロケーションです!

内装だけでなく什器がついているため、入居後すぐに稼働開始できるのが魅力的。
多くの企業で需要が高まっているテレカンブースも2室完備しています。また会議室2室設置済みのため、様々な用途に合わせて利用可能です。
室内にはコミュニケーションスペースもあり、メリハリを持った働き方が叶います。

【当オフィスのおすすめポイント】

  • リフレッシュ空間として活用できるラウンジスペース
  • WEB会議や集中して作業をしたい時に便利なWEBブース
  • 6名、8名用の会議室

営業担当者

塩沢 龍太朗

塩沢 龍太朗

Ryutaro Shiozawa
シニアセールス

宅地建物取引士

【東京都知事:第280468号】

オフィス詳細情報

物件番号 1100
エリア 東京都千代田区一番町
アクセス 半蔵門駅徒歩1分,麹町駅徒歩9分,市ヶ谷駅徒歩10分
坪数 74~84坪
坪単価 22,000~26,000円 / 坪
月額賃料 1,760,000~2,070,000円
推奨人数 31~50人
オフィスタイプ
築年月 2001年4月
階数 4F
周辺施設 丸正総本店
住友不動産一番町ビル
皇居
こだわり条件

募集条件

敷金 7ヶ月
礼金 0ヶ月
保証金 相談
償却 0ヶ月
更新料 0ヶ月
保証会社 必須(保証会社指定あり)
入居可能時期 相談
契約期間 2年

ショート動画

スタッフからのコメント

半蔵門駅徒歩1分のセットアップオフィスです。
アクセス面は駅近で毎日の通勤にも便利なロケーションです!

内装だけでなく什器がついているため、入居後すぐに稼働開始できるのが魅力的。
室内にはコミュニケーションスペースもあり、メリハリを持った働き方が叶います。

【当オフィスのおすすめポイント】

  • リフレッシュ空間として活用できるラウンジスペース
  • WEB会議や集中して作業をしたい時に便利なWEBブース
  • 6名、8名用の会議室

営業担当者

塩沢 龍太朗

塩沢 龍太朗

Ryutaro Shiozawa
シニアセールス

宅地建物取引士

【東京都知事:第280468号】

似ているオフィス物件のお問い合わせ

このサイトはreCAPTCHAによって保護されており、Googleのプライバシーポリシー利用規約が適用されます。

お電話でのお問い合わせはこちら

0120-19-1925 受付時間:10:00~18:00

同じ坪数&エリアの物件

お問い合せ受付中
【セットアップ 茅場町駅徒歩6分】洗練された内装!来客に好印象なセットアップオフィス

【セットアップ 茅場町駅徒歩6分】洗練された内装!来客に好印象なセットアップオフィス

エリア
中央区新川
アクセス
茅場町駅徒歩6分,八丁堀駅徒歩9分,水天宮前駅徒歩10分
坪数
80~90坪
坪単価
23,000~27,000円 / 坪
推奨人数
31~50人
ハイッテおすすめ
【居抜き 渋谷駅】天井高2.55m!青山通り沿いの明るい居抜きオフィス

【居抜き 渋谷駅】天井高2.55m!青山通り沿いの明るい居抜きオフィス

エリア
渋谷区渋谷
アクセス
渋谷駅徒歩4分
坪数
101~111坪
坪単価
-
推奨人数
51~80人
お問い合せ受付中
【セットアップ 岩本町駅徒歩3分】駅近の好立地と洗練された充実の設備を完備したオフィス

【セットアップ 岩本町駅徒歩3分】駅近の好立地と洗練された充実の設備を完備したオフィス

エリア
千代田区神田東松下町
アクセス
岩本町駅徒歩3分,神田駅徒歩5分,新日本橋駅徒歩7分,小伝馬駅徒歩9分
坪数
48~58坪
坪単価
-
推奨人数
11~30人
お問い合せ受付中
【セットアップ 岩本町駅徒歩2分】初期費用を抑える家具付オフィス 5路線利用可能な都心のビジネス拠点

【セットアップ 岩本町駅徒歩2分】初期費用を抑える家具付オフィス 5路線利用可能な都心のビジネス拠点

エリア
千代田区神田岩本町
アクセス
岩本町駅徒歩2分,秋葉原駅徒歩4分,神田駅徒歩6分
坪数
19~29坪
坪単価
31,000~35,000円 / 坪
推奨人数
11~30人
お問い合せ受付中
【セットアップ 岩本町駅徒歩3分】千代田区の利便性を享受する会議室付きデザインオフィス

【セットアップ 岩本町駅徒歩3分】千代田区の利便性を享受する会議室付きデザインオフィス

エリア
千代田区神田岩本町
アクセス
岩本町駅徒歩3分,秋葉原駅徒歩5分,神田駅徒歩7分
坪数
26~36坪
坪単価
21,000~25,000円 / 坪
推奨人数
11~30人
お問い合せ受付中
【セットアップ 岩本町駅徒歩3分】会議室完備のリニューアルオフィスで快適な環境を実現

【セットアップ 岩本町駅徒歩3分】会議室完備のリニューアルオフィスで快適な環境を実現

エリア
千代田区神田岩本町
アクセス
岩本町駅徒歩3分,秋葉原駅徒歩7分,神田駅徒歩7分
坪数
26~36坪
坪単価
21,000~25,000円 / 坪
推奨人数
11~30人

ハイッテの居抜きオフィス移転なら、
移転費用最大0円。期間短縮。
SDGsに貢献にできる。

オフィス・事務所の居抜き退去・入居ができる検索・掲載サービスです。
居抜き退去で原状回復費用を、居抜き入居で内装工事費用を大幅に削減!
採用戦略や事業運営に応じた、最適な移転提案でスタートアップ・ベンチャー企業の成長をサポートします。

お役立ち資料

オフィス移転の工数を1/3削減!レイアウトを考えるポイント(ガイド)

オフィス移転の工数を1/3削減!レイアウトを考えるポイント(ガイド)

本当にあった!居抜きオフィス移転トラブル事例5選(ガイド)

本当にあった!居抜きオフィス移転トラブル事例5選(ガイド)

オフィス・事務所移転を進めるためのスケジュールガイドを無料ダウンロード

オフィス・事務所移転を進めるためのスケジュールガイドを無料ダウンロード

解約通知書テンプレートを無料ダウンロード

解約通知書テンプレートを無料ダウンロード

5分でわかる原状回復!退去費用0円にする居抜きの魅力(ガイド)

5分でわかる原状回復!退去費用0円にする居抜きの魅力(ガイド)

オフィスプランニングシート【内見・内覧にも使える】

オフィスプランニングシート【内見・内覧にも使える】

居抜きオフィス移転チェックリスト

居抜きオフィス移転チェックリスト